НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........

Блог творчества Ирины Диденко: http://irina-didenko.blogspot.com/

пятница, 12 февраля 2010 г.

Мудрец говорит. Мудрый человек пишет…



Из серии: Biork Sanderss Net-mainstream - People’s novel

1.

Девоньки! Я ненавижу, когда мама и папа думают, что они знают все. Иногда, я знаю больше, чем они о некоторых вещах… И вот, что я вам скажу…

Умение говорить - передавать информацию с помощью речи - основной критерий, который отличает человека от животного, это ценнейший дар, он помог человечеству добиться всего, что мы видим сейчас.
Однако каждый знает, что говорить можно по-разному, некоторых людей можно слушать часами, не отрываясь, других выслушать до конца просто невозможно, внезапно появляется огромное, необъяснимое желание немедленно закрыть уши и бежать куда подальше… Но всё равно, рано или поздно, каждый чел желает высказаться и поплакаться в чью-то манишку. А я чем, мля, не такая?

Ну, надо же, пошла с таксой гулять, а ошейник с поводком одеть на собаку забыла. Мало того, что забыла, так собаку с рук спустила, и сама не понимаю, а где у меня рулетка с поводком, которая должна быть в руках?
Ох, и стресс! Это знаете ли, как бабка очки на лоб поднимет и потом ищет полдня. А такса моя и без поводка гуляет хорошо, вот только моя такса - защитник, может кинуться на любую собаку, так что, знаете ли, иногда приходится придерживать. Такса хоть и храбрая, хоть почти и доберман, но всё равно маленькая...

И я в ответе за её хвост и нос – ведь я её приручила и сама дала таксе меня приручить!

Моя позиция по этому вопросу всегда обращена в пользу собаки. Хоть саму себя тоже приходится всё время держать на коротком поводке, а иначе, как шутят американцы: Каждого способен убить Восточный экспресс…
Иные втыкают, что да как… Им не всегда понять, что где Восточный экспресс, там вестерн со стрелялками, но герой на целый экспресс всегда только один. И ему в комплект только одна героиня… А прочим банального пиф-паф просто не избежать! Так что ясно как в пень: таки каждого способен убить Восточный экспресс…

Сейчас, когда весь мир тратит 3 млрд. часов в неделю на онлайн-игры, никто уже не считает тех необходимых минут, которые следует посвящать воистину четвероногому другу. Потому что это банально…

Небезызвестный Агент Х говаривал: Люди вирус. Они размножаются как никакое другое существо на Земле. И безо всяких ограничений безжалостно уничтожат голубую планету… А потом врут, что это делают шаровые молнии, косящие под НЛО, и бесхозные псы… которых забыли выгулять перед сном, и за это они гадят и гадят, исключительно из-за своей собачьей зловредности…

Если все эти чики-пуки свести во едино – мало не покажется. Хоть на пары не приходи…

Твиттер сообщил, что у Билли Клинтона развилась грудная жаба, тогда как жаба Моника Левински по-прежнему шьёт модные сумочки для саксофонов. Но бедняге Билли от этого не легче… Вот такие чики-пуки, однако.

Ни одна частичка времени никогда уже не вернётся, но не следует из этого травить заунывную мировую печаль…

Послушайте, даже если у вас есть автоаптечка, я не собираюсь проверять, если ли там антишоковый Валтрекс. Я не уполномочена вас спасать! Это уже не чики-пуки! Это суровая правда. Мне просто не продадут Валтрекс без рецепта районного психиатра, если я не накрою ему поляну баксов на сто. Дался мне такой Валтрекс! Я просто не пойду сдавать на права и буду абсолютно права!

И вообще о чёрном пессимизме пусть лучше поговорит мой занудный братец… Он ещё при этом всё начитывает на свой грёбанный диктофон:

- Весь день наперекосяк. С утра оставил дома флэшку и бутерброды, за которыми пришлось возвращаться во время обеденного перерыва.
Потерял одну перчатку из пары, которая служила мне верой и правдой лет 7-8. А месяц назад потерял более молодые, более тёплые и более качественные перчатки.
Разделывая карпов, умудрился ухайдакать полкухни так, что на уборку ушло примерно столько же времени, как и на разделку.
Узнал на работе о том, что родной банк мне ничем не сможет помочь в организации турнира. Следовательно, на турнире не будет рекламы АБэВэГэДэЖоПаЧэШэЦэ-банка, но нам всё ещё нужен спонсор, иначе турнир будет просто без призов

Идейка одна есть, но пока она похожа на какое-то попрошайничество, поэтому лучше промолчу
Постыдный недуг снова совершенно некстати напомнил о себе на морозе - благо сейчас, вроде бы организм успокоился.
Убежал на интеллектуальную тренировку - забыл выключить суп, хотя был уверен, что выключил. Повезло - отец вернулся раньше обычного и выключил суп, когда на дне уже оставалось совсем немного воды. В итоге - залил водой, довёл до кипения и ещё подержал полч на малом огне - думаю, мать не заметила.

На интеллектуальной тренировке зачем-то вызверился на студентов. Лично у меня после такого охота тренироваться у меня пропала бы напрочь.
Полдня не было Интернета. Проблема решилась простейшей перезагрузкой модема. И чтобы до этого дойти, мне понадобилось полчаса дозваниваться до саппорта и минут 10 общаться с ним...
Короче, пойду-ка я спатинькать, пока ещё чего не стряслось.
Кстати, через 11 дней исполняется ровно 1 год моего вынужденного целибата. Минет неопытной девушки - не в счёт. Да, да - кто о чём, а подпоручик Ржевский о сексе.
Больше всего пугает неопределённость: то так хочется, что зудит и выть хочется, то в голове бродят мысли "А оно мне надо? Есть же порно для снятия напряжения"...

Короче, жопа. Не был бы трусом - ушёл бы на перезагрузку.

…Не братец, а отстойный Труссарди. Из-за него супа мне не досталось, но кастрюлю пришлось именно мне… Скребла и думала, что таксе и той похлебать супца не хватило….

Вот уж воистину, прямо как у Карла Густава Юнга сказано - тот кто смотрит сны снаружи, тот пробуждается только во сне… Ну-ну, вот и мой братец нынче похрапывает со своими электронными секси. Уж они там ему устроили полный отсос… Жаль, что пробудится братец с привычной улыбкой много мнящего из себя идиота.


2.

Недоумеваю: почему всех так возмущают подделки? Ну и что такого, что девушка будет носить подделку под какой-нибудь Биркин? Неужели от этого обеднеет сама Джейн Биркин?

Что не говори, но о себе мы склонны судить по нашим идеалам, тогда как о других -по их действиям, речетативит Гарольд Николсон, а я ищу мене громкие фразы для объяснения своего я… Ведь будущего нет только у того, кого переехал трамвай, а трамваи уже становятся архаизмом… Так что вся надежда только на маршрутки… Пока только им доверено утюжить наше все ещё несовершенное будущее… Для милашек без промокашек и секси неэлектронных…

С электронными секси из коллекции братца проще. Зашла в фотожоп и прикололась: буквально на каждой поставила выпуклый штамп: «глазами не кончать, детка!» и всё это дерьмо загнала братцу в Пикассо… Теперь в его мире может быть и наступит некое пробуждение… И он начнет выгуливать даже не мою любимую таксу, а какую-нибудь пацанку с соседней квартиры… Если только и сам он до конца не подделка…

Есть ли у тебя мозги, братец Труссарди? А способен ли ты на простые человеческие чувства, братец Кролик? А не рябит ли у тебя перед глазами не от теста Люшера, а от всех этих кокоток протраханных с парадца уродок для таких вот глупышей нового времени…. Со встроенной гарнитурой и видеокамерой, с гаджетами на плавках и виджетом на мягком кончике? То-то и оно, братец, приехали!

А мне просто наплевать на бижутерные пацаки от фрау Биркин, будь она даже не Джейн, а Евгения, и даже не Биркин совсем, а Собчак. Мне мой пёсик дороже. Потому что он ласковый и живой, потому что он грустно облизал свою миску, в которой так и не оказалось вечернего супа, и я дала ему полсосиски без сои при ГМО. Такие сосиски даже при огромном уважении ко мне мой пёсик жевать не будет!

А впрочем – все наши мечты – это правда, всё, что мечтается – снится, и каждая мысль однажды в чем-то своем воплотится…

Может быть и Труссарди вырвется в дон Жуаны, из-под земли протянет пацаки хрустальные Анне…

Донне Анне, Моне Лизе… Просто Люське дворовой… Эх, Труссарди, Труссарди… Хоть бы что в тебе изменить без рубки дров. А то вот давеча прослала свою колежанку, и теперь корплю над тупой объяснухой:

Оскорблять ее - я не оскорбляла! Не кричала, не шумела, я ей только тихонько сказала: "Чего ты на меня глаза вытаращила, как глуповодная рыба?" Согласна, надо было сказать "глубоководная рыба", но я так волновалась, что один слог от волнения проглотила. В этом я виновата.

А что, мой озабоченный братец и не такую объяснуху однажды писал:

«По просьбе кондуктора я вжался друг в друга, которым со всех сторон оказались женщины, и позволил себе пошарить рукой, высвобождая ее из мягкого пленения, а меня неправильно поняли и смазали по физиономии сеткой с овощами…!

Так, что не говори, а – Мудрец говорит. Мудрый человек пишет…

© По душевным модуляциям ЖЖ-френдленты Веле Штылвелда

Комментариев нет:

Отправить комментарий