НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ..........

Блог творчества Ирины Диденко: http://irina-didenko.blogspot.com/

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Веле Штылвелд: Как не стать сетевым лузером, 12

"Думайте, что пишите, мэтр... Вы же неглупый чел. Я же вам это говаривал прежде... Опозиція має спиратися на духовних засадах, а не на тероризмі та ксенофобії.." – написал я на днях на ФБ Дмитрию Корчинскому.

Думаю, что и украинского по крови у меня тоже вполне. Так что и сам Дмитрий в области этнических выпячиваний категорически не прав. Как же с этим прикажете поступать. Ведь эго поведение сегодня служит образцом для подражания всяческих более мелких окрысков и ксенофобиков.

Просто Корчинского надо ставить в те же диструктивные рамки, в которые он впрягает третье десятилетие молодых недоучек. Многие прошли за него тюремные сроки за мелкое хулиганство.

В том числе и … поджег сторонниками Корчинского старых автопокрышек у метро Крещатик. Нюхали все и поляки, и евреи, и украинцы... Немцы отдыхали…

Вот я и ищу моральную и правовую альтернативу достаточно взрослому уже пофигизму Дмитрия - не первый день и не первый год. Я пытаюсь обратить внимание тех, кто, возможно, приведет и меня в парламент страны, а уж тогда я поставлю вопрос о законодательных заглушках подобном шашням...

В этом наша с ним прижизненная полемика. И я, в отличие от Дмитрия - не демагог. А моей оппонетности он хорошо уведомлен. Я считаю, что нынешний дестрой моральный как раз и происходит из-за выпячивания в дуру значимости недоучек...

И это в молодежной политике более чем опасно... Говорю не как ревсомолец, а как взрослый дядька... Идеологию всех будущих Корчинских парламентарно и, прежде всего, надлежит ставить не под запрет, а в нормальные рамки цивилизованного диалога....

И по рамкам диалога и выпячивания скрытой ксенофобии Дима надлежит крепко думать...

Сам я в чем-то симпатизирую Дмитрию, и он это знает. А по сути, смотрите. У украинцев, например, племенные браки. Новая великомученица Оксана Макар представилась. Царство её душе Небесное. Но в браке она состояла пусть и гражданском с 13 лет.

Вся зона Партии Регионов территориально в племенных браках! Откуда генам духовного украинизма браться. Мы - жесточайшее европейское племя... Еврея порвать, немца четвертовать, русского с поляком на кол! Люди, вы же в ледниковом периоде!

У американцев, слава Богу, был Юнг со своими психотипами юноши, старика, мудреца, мужчины. В чем наша мелкоскотская НСПУ-литература. Воспеваем бродягу-украинца, который всё и всех пробует на зуб... Племенные метки-растыки ставит.

Ну, ты дебил! Вот что стало кличем национальной попсы. Дайте мне прочесть рассказ о юноше, просто юноше, девушке, старике... Нет, у нас только одна племенная мать, один племенной знак калина и всё...

Срочно вводите в ВЫШи и ПТУ юнговский психоанализ. Вырывайте народ страны из племенного состояния, а то очередных палачей мы научимся вскоре четвертовать прямо на площадях и племенных майданах, а Оранжевый майдан, который я изучил воочию, был племенным, а жертв станем сносить к могиле Оксаны Макар. И наметем жертвенную гору, ничего не переменив!

У нас вообще, с тем, чем мы начинаем бороться, то нас и побеждает - алкоголь, наркота, туберкулез, нашествие племенных браков. Дима стратег мышления... Яркий позднеплеменной лидер. Пусть и остается в пещерах.

А всем нам пора выбираться из вчерашних пещер! Кто же и будет ли кто у нас в роли Данко? Попробуйте, друзья, чуть отодвинуть от себя племенное псевдосоциальное скотство! Скотство повседневного социального страха.

В принципе, всем свойственно испытывать это одно из базовых человеческих чувств – чувство страха, но немногие способны преодолеть это. Поскольку страх – «это ядовитый коктейль из инстинкта и воображения». (В. Кротов)

А что мы знаем о том, как работает наш мозг? Как он воспринимает реальный мир и позволяет правильно в нем ориентироваться. Давайте населим этот мир демонами, колдунами, приведениями, монстрами - и как нам в нем жить?

Человеческий опыт состоит из взаимодействия внешних стимулов и эмоциональных внутренних процессов. Прежде всего, нужно, понять как вы сами или другие люди отражают в своем сознании окружающий мир. Как они воспринимают все его многообразие и рисуют в своем воображении карты и схемы этого реального мира.

Люди воспринимают реальность с помощью органов чувств, так что в основе нашего представления о мире лежит сенсорная информация. Ощущения постепенно объединяются в образы, образы связываются между собой в единые представления об отдельных фрагментах окружающей действительности.

Так в сознании возникает модель мира, с помощью которой человек понимает его устройство и живет в нем. В этой модели, помимо образов, ощущений и чувств, определяемых реальностью, есть также логические образы фактов, знания, опыт и мысли.

«Если мы попробуем анализировать наши переживания, то мы перестаем их испытывать» - утверждал ранее приводимый в нашем исследовании всемирно известный ядерный физик Нильс Бор.

И самое главное, что психологические переживания - составляющие «центральный стержень» страха, вызывают физиологические и биохимические реакции организма. На пике переживаний, когда страх охватывает все сознание человека, последний теряет способность к нормальному логическому мышлению и адекватным действиям.

Как утверждают психологи, «страх - это обучение с первой попытки». А в нем концентрируется

прошлый опыт, через который каждому отдельному человеку довелось пройти. Чтобы избавится от конкретного страха, нужно исследовать конкретный симптом и изменять его, а не искать, что же за ним скрывается, чтобы превратить поведение-симптом в такое поведение, которое будет выполнять позитивную функцию в дальнейшей.

И не надо думать, что возможно "очистить" человека от всех проблем на вечные времена. Напротив, нужно помочь близкому человеку, суметь разрешить стоящую перед ним проблему и подняться на более результативный уровень функционирования в реальном мире.

Необходимо создать ситуацию, которая требует от человека иного поведения и ведет к появлению нового жизненного опыта. Ведь человек - это обучающий организм, который учиться через реальный опыт. И уверенность в том, что он сам справится с проблемой, если она возникнет снова.

Для снижения этого влияния необходимо обратиться к прошлому опыту. Ведь когда-то он справлялся со многими не менее трудными и недостижимыми задачами. И этот опыт подсказывает, что в других случаях многотрудными тренировками и усилиями мог справиться с поставленной задачей.

И вспомнить это нужно в сенсорных образах, как бы заново переживая преодоление и достижение. Вновь почувствовать это сладостное чувство победы и успеха. Так что ставьте задание на вспоминание этих случаев. И описание их в чувственных образах.

Психологически верно не исследовать ценности и резоны, и не пытаться их обсуждать или пересматривать, а стремится лишь к углубленному пониманию и сопереживанию.

Человек всегда нацелен вперед, к росту и развитию, и психологически резонно поддерживать это стремление к самоактуализации, все большей независимости и свободе.

Хороший психолог способствует самостоятельности в принятии решений, пробуждает чувство ответственности, при этом он не столько компетентен или умел, сколько личностно причастен к процессу трансформации и роста человека.

Создание личности - это центр постоянно изменяющейся сферы опыта, мира индивидуального восприятия, которое есть мера всех вещей.

Психолог помогает клиенту изменить свои реакции на внешние или внутренние стимулы, снимая негативную проблему. А политик, обладающий психологическими знаниями, что несет он обществу, и куда приведут общество подобные деконструктивисты Корчинские… Мой совет молодым держаться от них подальше.

‎«Займайтесь коханням, а не війною! - одне з революційних гасел 1968 року. Нині це вже настанова світового уряду. Так повстанські гасла стають статтями кримінального кодексу.
Багато хто з " революціонерів " не помітив цього. Як генерали завжди готуються до минулих воєн, так революціонери до минулих революцій», – констатирует Дмитрий Корчинский

Противоречия этого политика-литератора можно свести к формуле: даешь революцию через жим-жим... Далее каждому простор для самостоятельных размышлизмов... Но садят его реальных последователей за регулярные мелкие хулиганства. Столица устала. Такой себе мелкий бес революции ‎... при почти всегдашнем попустительстве власти. Так что и это надлежит знать.

  • Спасибо за то, что вы читаете эту книгу. Если вам интересно получить больше информации – по ссылке http://paris-song.blogspot.com/p/blog-page.html вы найдете бесплатный текст всей книги

Комментариев нет:

Отправить комментарий